Subasta 934T, Lote # 111
Mesa auxiliar.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborada en madera tallada de nogal.
Con cubierta de mármol rojo veteado, cajón superior, puerta inferior abatible con contenedor de porcelana interno y soportes tipo cabriolé.
Decorada con motivos vegetales.
Presentan desgaste, marcas de uso y polilla.
Dimensiones: 86.5 x 37 x 37 cm.
Estimado $ 3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |